на овощной базе было 4 тонны картофеля в 2 овощные палатки отправили по 493 кг картофеля а в

магазин на одну тонну 65 кг больше чем в овощные палатки сколько картофеля осталось на овощной базе

Ответы на вопрос

Отвечает Фишман Лана.

Ответ:

963 кг осталось

Пошаговое объяснение:

4тонны = 4000кг

493*2=968кг  отправили в 2 овощные палатки

968+1065=2051кг отправили в магазин

2033+968=3037кг всего отправили

4000-3037=963кг сколько всего осталось

Отвечает Николаева Зинаида.

Ответ:все переводим в килограммы, осталось картофеля 4000-2*493--(2*493+1065)=963 кг

Ответ 963 кг.


Пошаговое объяснение: