Помогите пожалуйста э, решите задачу!! На овощной базе было 4 т картофеля. В 2 овощые палатки

отправили по 493 кг картофеля, а в магазин на 1т 65 кг больше, чем в овощные палатки. Сколько картофеля осталось на овощной базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.
4т=4000кг
1т 65 кг=1065кг
1)493×2=986(кг) - отправили в 2 овощные палатки
2)986+1065=2051(кг) - отправили в магазин
3)986+2051=3037(кг) - отправили в магазин и в 2 овощные палатки
4)4000-3037=963(кг) - осталось
Ответ: осталось 963 кг картофеля на овощной базе.