Помогите решить задачу.Два самосвала перевищли груз поровну.Один самосвал перевозил по 3т груза за

рейс и сделал всего 14 рейсов .Второй самосвал ща рейс перевозил 2т груза.Сколько рейсов сделал второй самосвал?

Ответы на вопрос

Отвечает Декарчева Кристина.

3 т * 14 рейс = 42 т - всего у 1-го самосвала

42 т / 2 т = 21 рейс сделал второй самосвал

Отвечает Никита Измайлов.

Ответ:

3*14=42 т перевез первый  грузовик, второй столько же

42/2=21 рейсов сделал второй

Пошаговое объяснение: