Найдите наибольшее и наименьшее значение выражения 53+ cos(3п/2-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Ответ Замятина - силой Разума.

Пошаговое объяснение:

1) Значения функции косинус изменяются от +1 до -1. Y = cos(x) = +/- 1

2) 3/2*π - частота функции - на амплитуду не влияет.

3) а -  сдвиг по фазе - на амплитуду не влияет.

ВЫВОД:  

Максимальное значение - Ymax= 53+1 = 54 - ответ

Минимальное значение - Ymin = 53 - 1 = 52 - ответ