Вычислите наиболее простым способом: 1) -78 +74+78-84 2) -49+63-(83-49) Срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.
1) (78-78)+(74-84) = 0 - 10 = -10
2) -49+63-83+49 = (49-49)+(63-83) = 0 - 20 = -20