Перша друкарка за 8 год друкуе 40 сторiнок,а друга друкуе за 1 год на 1 сторiнку менше,нiж перша.

За скiльки годин спiльноi роботи цi друкарки надрукують 216 сторiнок? Полностью решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.

Ответ:

24 ч.

Пошаговое объяснение:

1. 40:8=5 (стр./ч.) - печатает первая.

2. 5-1=4 (стр./ч.) - печатает вторая.

3. 5+4=9 (стр./ч.) - общая работа.

4. 216:9=24 (ч.) - за данное время печатники напечатают нужное количество страниц.