Сумма трёх чисел А, b, c равна 102. известно что а:b =3:2. b:c=4:7


Ответы на вопрос

Отвечает Куриця Міша.

Ответ: 36, 24, 42

Пошаговое объяснение:

a:b  = 6:4,  b:c = 4:7 - приравняли значения при b.

a : b : c = 6 : 4 : 7 -  части на которые надо разделить число 102.

6+4+7 = 17 частей и это 102

102 : 17 = 6 -  размер одной части.

А = 6*6 = 36 и В = 6*4 = 24 и С = 6*7 = 42 - ОТВЕТ

Проверка: 36+24+42 = 102 - правильно.