Решите . Найдите наибольшее значение функции у=- х2+6х-4.Погогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Коэффициент перед квадратом отрицательный, значит парабола "смотрит вниз". Наибольшее значение достигается в вершине. Её координаты для паработы вида ax^2 + bx + c такие x_v = -\frac{b}{2a}. В нашем случае x_v = -\frac{6}{2(-1)} = 3. Подставим на место переменной координату вершины и получим y(x_v) = 5