резервные муку разделили между тремя хлебами заводами первый завод получил 20% второй завод 30% а

третий завод 50% муки сколько тонн получил каждый завод если 3 завод получил на 48 т больше чем первый

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурзина Фаиза.
50-20=30%
30%=48 т, значит:
30=48
100=x
x=(100*48)/30
x=160 т было всего, значит:
1 завод=(160:100)*20=32
2 завод=(160:100)*30=48
3 завод=(160:100)*50=80
Ответ: 1 завод: 32т; 2 завод: 48 т; 3 завод: 80 т
Отвечает Чайковская Катерина.

В Г Д З посмотри. Или в конце учебника.