Периметр треугольника равен 48 см. Длинна одной его стороны 16 см, а другой 18 см. Найди длинну

третьей стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1)16 + 18 = 34 (см) - две стороны треугольника
2)48 - 34 = 14 (см) - длина третьей стороны треугольника

Ответ: 14 см длина 3ей стороны Δ
Отвечает Макаров Захар.

Ответ:


Пошаговое объяснение:что бы узнать третью сторону нужно сначала сложить две известной стороны: 16+18=34см. а так как периметр это сумма всех сторон многоугольника то мы вычитаем: 48-34=14. для проверки сложим все три стороны: 16+18+14=48. получается третья сторона равна 14см