мотоциклист догоняет велосипедиста сейчас между ними 23,4 км скорость велосипедиста 13,5 км ч

Найдите скорость мотоциклиста если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 40 минут пжжжжж не могу ждать

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Виктория.

Ответ:

21,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

40 мин = 2/3 часа

23,4 : 2/3 = 23,4 * 3/2 = 35,1 (км/ч) - скорость сближения

35,1 - 13,5 = 21,6 (км/ч) - скорость мотоциклиста