из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобил., первый ехал со скоростью

60км/ч. А второй проехал до встречи 3 часа и на 60км. больше, найди скорость 2-ого автомобиля и расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Кулькова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1. 60·3=180 км проехал первый

2. 180+60=240 км проехал второй

3. 240:3=80 км/ч скорость второго

4. 180+240=420 км расстояние между городами