Помогите Товарный и пассажирский поезда вышли на встречу друг другу из двух городов.Товарный поезд

шёл со скоростью 56км/ч и прошёл до встречи 224 км. Пассажирский поезд со скоростью 74 км/ч. Какое расстояние до встречи прошёл пассажирский поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудыко Ульяна.

Ответ:

1)224:56= 4 часа находился в пути товар. поезд до встречи с пассажир.

2)74*4=296 км прошел до встречи пассажирский поезд



Отвечает Волкова Кристина.

Ответ:296 прошел пассажирсский поезд


Пошаговое объяснение:1) 224/56=4(ч.)-был в пути товарный поезд. 2) 74×4=296(км)