помогите пожалуйста. на диаграмме представленно распределение голосов на выборах президента среди

голосовавших жильцов дома. определите с помощью диаграммы какую часть от общего числа проголосовавших состовляют голоса отданные за кандината В. Если А-36чел, В24чел, D-6чел, С-54 чел,

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.
Общее:54+6+36+24=60+60=120
за кандидата В: 24/120=12/60=1/5
Отвечает Муркин Ваня.
1) 36+24+6+54=120(голосов) всего
2) 24/120=0,2-часть голосов отданных за кандидата В
Ответ:0,2