Степан на велосипеде проехал 10 км за 45 минут. Потом отдохнул 20 минут и проехал ещё 8 км за 40

минут. Посчитайте его среднюю скорость за всю дорогу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашанский Илья.

Ответ:

12\frac{12}{17} км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 10+8 = 18км - проехал всего

2) 45+20+40=105 мин - затратил на дорогу

105 мин = 1 5/12 часа

3) 18 : 1 5/12 = 18 : 17/12 = 18*12/17=216/17 = 12 12/17 км/ч