Уравняйте реакцию методом электронного баланса и запишите сумму коэффициентов данного уравнения. 1.

K2S+K2SO3+H2O→S↓+KOH Определите окислитель и восстановитель: 1) S0 2) S−2 3) S+4 5) O−2 6) H+ 7) K+ 1. восстановитель - 2. окислитель -

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Степан.
2K2S+K2SO3+3H2O=3S+6KOH
S(-2)-2e=S(0) 2 ок-ие
в-ль
S(+4)+4e=S(0) 1. в-ие
ок-ль
восстановитель - 2)
окислитель - 3)
сумма коэффициентов = 15