ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Матоциклисть догоняет велосипедиста . Сейчас между ними 21,4 км

,скорость матоциклиста 44,4 км/ч . Найдите скорость велосипедиста, если известно что матоцеклисть догонит велосипедиста через 2 третых часа

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

Ответ:

12,3 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 21,4 : 2/3 = 32,1 (км/ч) - скорость сближения

2) 44,4 - 32,1 = 12,3 (км/ч) - скорость велосипедиста