Сколько существует значных чисел сумма цифр которых равна 51? Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ: 56


Пошаговое объяснение:

Сумму в 51 из шести цифр мы можем получить только для таких комбинаций:

{699999}

{789999}

{888999}

Для набора {699999} мы можем составить 6 чисел (перестановки 6)

Для набора {789999} число размещений из 6 по 2 = 6! / (6 - 2)! = 30

Для набора {888999} число сочетаний из 6 по 3 = 6! /(3! * (6 - 3)! = 20

Всего чисел 6 + 30 + 20 = 56