у входа в парк были 2 клумбы. Одна клумба имела форму квадрата, длина которого 3 м, а другая- форму

прямоугольника, длины сторон которого 4 м и 2 м. У какой клумбы площадь больше? Что можно сказать про их периметры ?

Ответы на вопрос

Отвечает Милько Александра.
Площадь первой клумбы = 3²(так как это квадрат, а площадь квадрата равна а², где а-сторона квадрата)=9 м²
площадь второй=4×2=8 м²
итак, площадь первой клумбы больше площади второй

периметр первой клумбы равен 3×4(4 стороны)=12 м
периметр второй =(4+2)×2=12 м
итак, их периметры равны
Отвечает Гонтарь Елизавета.
1.Площадь квадрата: 9м;
2.Площадь прямоугольника: 8м;
3.Их периметры одинаковые: 12м и 12м.