1) Найдите корни уравнения 5x+4,5=3x-2,5 2) Решите уравнение 2x-(6x-5)=45 Буду благодарен.


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Кирилл.
1) 5x + 4.5=3x - 2.5
5x-3x=-2.5-4.5
2x=-7
x=-7:2
x=-3.5
2) (6x-5)=45
6x-5=45
6x=45+5
6x=50
x=50/6
x=8 2/6=8 1/3
Отвечает Olegovish Timur.
1) 5x+4.5=3x-2.5
5x-3x=-2.5-4.5
2x=7
2x=3.5