За 3 мин лыжник проехал 500 м. Сколько метров проедет лыжник за 15 мин, если будет двигаться с той

же скоростью? Дам 20 баллов ПРАВЕЛЬНОМУ ответу

Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.

Ответ:за 15 минут проедет 500*15/3=2500 м.

Ответ 2500 м.


Пошаговое объяснение:


Отвечает Намдакова Адиса.
1)500:3=500/3м - столько проехал лыжник за 1 минуту 2)500/3*15=500*15/3=500*5=2500м