Собственная скорость теплохода28км, скорость течения реки 3км\ч. Сколько времени затратит теплоход

на путь против течения реки между двумя причалами, если расстояние между ними равно 75км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.
1)28-3=25(км/ч)-скорость против течения
2)75:25=3(ч)-потратит теплоход на прохождение всего пути
Ответ:3 часа.