Теплоход плыл 5 часов по реке со скоростью 27 км/ч и 7 часов по озеру со скоростью 23 км/ч.Какой

путь по реке или по озеру,был длиннее и на сколько км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Андріана.

Ответ:

На 26 км больше теплоход плыл по озеру

Пошаговое объяснение:

27×5=135км-по реке

23×7=161км-по озеру

161-135=26км-больше по озеру