Какое число на столько же больше,чем 40,на сколько 20 меньше,чем 50


Ответы на вопрос

Отвечает Ширшов Саша.
50-20=30
40+30=70
Ответ:70

deadmorosRu©
Отвечает Смирнов Евгений.
Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим искомое число.

Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = 40 + (50 - 20).

Решая данное уравнение, получаем Х, равный числу 70.

Ответ: искомое число равно 70.