(72:х+16)×2+12=60помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Сережа.

(72:х+16)×2+12=60

(72:х+16)×2=60 - 12

(72:х+16)×2=48

72:x + 16 = 48 : 2

72:x = 24 - 16

72:x = 8

8*x = 72

x = 72:8

x=9