Сумма двух чисел равна 67,8 одно из них больше в 9 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
Х+9х=67,8
10х=67,8
х=67,8:10
х=6,78 одно число

6,78*9=61,02 второе число
Отвечает Повняк Дима.

1-х2-9хвсего 67,8х+9х=67.810х=67,8х=6,78(1) 2)6,78*9=55,02(2)