Из прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см вырезали квадрат со стороной 2 см. Найди пощадь

оставшейся фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.
S=ab
Sкв=a^2
S'=S-Sкв
S=5×7=35см^2
Sкв=2×2=4см^2
S'=35-4=31см^2
ответ:31см^2
Отвечает Кириенко Михаил.
Sпрям=a*b
Sпрям.=5*7
Sпрям.=35см^2
Sквад.=a^2
Sквад.=2^2
Sквад.=4см^2
Sфигура=35см^2-4см^2
Sфиг.=31см^2
Ответ:31см^2