(0,2-7/15)•(-5/8)-(-1 1/6):2 1/3 СРОЧНО ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

(0,2-7/15)  •(-5/8) - (-1 1/6) : 2 1/3 = 2/3

1) 0,2 - 7/15 = 2/10 - 7/15 = 1/5 - 7/15 = 3/15 - 7/15 = - 4/15

2) - 4/15 * (- 5/8) = - 1/3 * (- 1/2) = 1/6

3) - 1 1/6 : 2 1/3 = - 7/6 : 7/3 = - 7/6 * 3/7 = - 1/2

4) 1/6 - (- 1/2) = 1/6 + 1/2 = 1/6 + 3/6 = 4/6 = 2/3

Отвечает Kun Mirage.

(\frac{2}{10} - \frac{7}{15}) * (-\frac{5}{8}) - (-\frac{7}{6}) : \frac{7}{3} = 0,66

1. \frac{2}{10} - \frac{7}{15} = \frac{6}{30} - \frac{14}{30} = -\frac{8}{30}

НОЗ: 30.

2. -\frac{8}{30} * -\frac{5}{8} = \frac{1}{6}

3. -\frac{7}{6} : \frac{7}{3} = -\frac{7}{6} * \frac{3}{7} = -\frac{1}{2}

4. \frac{1}{6} - -\frac{1}{2} = \frac{1}{6} + \frac{3}{6} = \frac{4}{6} = 0,66