Из 200кг муки выпекают 270 кг хлеба.Сколько кг хлеба получат из 300 кг муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

Ответ:  405 кг хлеба получат из 300 кг муки


Пошаговое объяснение:

200 кг муки  ..................... 270 кг хлеба

300 кг муки ......................    а кг хлеба

а = 300 х 270 : 200 = 81000 : 200 =405 кг хлеба получат из 300 кг муки

Отвечает Блок Иван.
Составляем пропорцию :
200кг м. - 270кг хл.
300кг м. - х кг хл.

Найти Х :
x =  \frac{270 \times 300}{200}  =  \frac{135 \times 3}{1}  = 405

Ответ : 405 кг хлеба.