4 класс 1 часть стр 43 №27 (Из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба.Сколько кг хлеба выпекают из 8 кг

муки,из 16 кг муки,40 кг муки)

Ответы на вопрос

Отвечает Клок Кирилл.
2кг - 3 кг
8 кг -х
х=(8*3)/2 =12 кг
Ответ: из 8 килограммов муки выпекают 12 килограмма хлеба

2кг - 3 кг
16 кг -х
х= (16*3):2 = 24 (кг)
Ответ: из 16 килограммов муки выпекают 24 килограмма хлеба

2кг - 3 кг
40 кг -х
х=(40*3):2= 60(кг)
Ответ: из 40 килограммов муки выпекают 60 килограмма хлеба