Дедушка захар разводят на своей ферме только поросят и цыплят всего на ферме 32 животных вместе у

них 104 ноги сколько поросят и цыплят живёт на ферме

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.

Пошаговое объяснение:

Ц+П=32 - общее количество голов

и 2Ц+4П=104 - общее количество ног

Решим систему уравнений:

Ц=32-П

2(32-П)+4П=104

64-2П+4П=104

2П=40; П=20

Поросят 20, цыплят 32-20=12.