Боковая сторона равнобедренного треугольника,равна квадрату его основания,найдите периметр

треугольника,если боковая сторона а)9м б)25м в)64м решите для каждого варианта. заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

Обозначим основание за Х, тогда боковая сторона = х^2

Периметр= 2х^2+х

1)2*81+9=171

2)2*225+25=475

3)2*64*64+64=129*64