СРОЧНО ДАМ МНОГО БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА Боковая сторона равнобедренного треугольника,равна квадрату его

основания,найдите периметр треугольника,если боковая сторона а)9м б)25м в)64м решите для каждого варианта. заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Степ Карина.

а)

пусть х это основание

x^2=9

x=3

p=3+9+9=21м

б) пусть х это основание

x^2=25

x=5

p=5+25=25=55м

в) пусть х это основание

х^2=64

x=8

p=8+64+64=136м