Велосипедист проехал 14 км за 3 часа.какой путь он проедет с такой же скоростью за 5 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:  23,3 км.

Пошаговое объяснение:

проехал 14 км за 3 часа.

какой путь он проедет с такой же скоростью за 5 часов.

------------------------

Решение.

Воспользуемся свойством пропорции:

Время                                        путь

3 часа                -----------           14 км

5 часов              -------------            х км

3/5 = 14/x;

x=5*14/3;

х=70/3 = 23,3 км приедет за 5 часов