Подскажите пожалуйста Какое число надо подставить вместо а, что бы корнем уравнения(69-а)-х=23 было

число 12

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
(69 - а) - х =23
Подставляем двенадцать в место х и решаем
(69 - а) - 12 =23
69-а - 12= 23
57 - а = 23
а= 57 - 23
а = 34