Знайдіть модуль вектора, a=-5b якщо b (-4;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
А = -5b = -5*{-4;3} = {20;-15}.
модуль вектора а - это корень квадратный из суммы квадратов его координат :
a =  \sqrt{ {20}^{2}  +  { (- 15})^{2} } =  \sqrt{400 + 225}   =  \sqrt{625}  =  25
ответ : |а| = 25.