Чему равна сумма 7/13 части от 65 и числа,3/4 части которого равны 36 Пощеряю я вас если зделаете

это тоже Первое число 75 а второе равно 3/5 части от первого.Вычислите сумму этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Зария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

65 * 7/13 = 5*7 = 35 - первое число

36 : 3/4 = 36 * 4/3 = 12*4 = 48 - второе число

35+48 = 83

------------------------------------------------------------

75 * 3/5 = 15*3 = 45 - второе число

75 + 45 = 120