Периметр прямоугольника 20см Длина его стороны 6см Узнай ширину прямоугольника и начетри его


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Антон.

Ответ:

4см

Пошаговое объяснение:

20:2-6=10-6=4см-ширина

Отвечает Мусаханова Айгерим.

Ответ:

4 см

Пошаговое объяснение:

Нам известно, что периметр прямоугольника равен 20 см, длина его стороны 6 см. Понятие периметр это сумма всех сторон фигуры. В прямоугольнике их 4. Причем каждые две стороны которые параллельны друг другу, равны. Значит, исходя из условия задачи, две стороны по 6 см.

6+6=12 см ( сумма двух сторон прямоугольника)

20-12=8 см ( сумма двух других сторон прямоугольника)

Мы получили, что другие две стороны в сумме равны 8 см. А так как они равны, то каждая по 4 см.

Ответ: Ширина прямоугольника равна 4 см.