Решить уравнение y'=x-1/y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Макс.

Ответ:

y = ∛(1,5x² - 3x + 3C)

Пошаговое объяснение:

dy/dx = (x-1)/y²

y²dy = (x-1)dx

y³/3 = x²/2 - x + C

y³ = 1,5x² - 3x + 3C

y = ∛(1,5x² - 3x + 3C)