100 кг буряків - 7 кг цукру.Питання: скільки кг буряків треба, щоб отримати 28 кг цукру


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Ирина.

100 кг свеклы    -    7 кг сахара

  х  кг свеклы    -   28 кг сахара


х = 100 * 28 : 7 = 100 * 4 = 400 (кг)


Ответ: для получения 28 кг сахара нужно 400 кг свеклы.