Путник щёл со скоростью 5 км/час в течении 2/5 часа и со скоростью 6 км/час - 1 2/6 часа. Какое

расстояние прошёл путник?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Арина.

Ответ:

5*2\5=10\5=2 км прошёл за 2\5 часа

6* 1 2\6=6* (6*1+2)\6=6* (8)\6=48\6=8  км прошёл за 1 2\6 часа

2+8=10 км прошёл путник