(x:2):5+x:2+x=192; решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Калыгина Карина.

( \frac{1}{2} x) \times  \frac{1}{5}  +  \frac{1}{2} x + x = 192
 \frac{x}{2}  \times  \frac{1}{5}  +  \frac{1}{2} x + x = 192
 \frac{x}{10}  +  \frac{1}{2} x + x = 192
 \frac{8}{5} x = 192
x = 192 \div  \frac{8}{5}
x = 120
Отвечает Чекишев Степа.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5х/2+х/2+х=192

5х+х+2х=192*2

8х=384

Х=48