найдите значение выражения дроби.а) 7-4целых 5/9 б)4целых 7/10+1целая 5/12в)6целых

15/21+2целых9/14г)5целых 1/6-3целых 3/4 заранее СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Екатерина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

А) 7-4 5/9=3-5/9=2 4/9

Б) 4 7/10+1 5/12=4 42/60+1 25/60=

5 67/60=6 7/60

В) =6 30/42+2 27/42=8 57/42=9 15/42=

9 5/14

Г) =5 2/12-3 9/12=2-7/12=1 5/12