длина круга ипподрома 800 м. двигаясь рысью, лошадь развивает скорость 4 м/с, галопом 6 м/с. На

сколько быстрее проходит лошадь 3 круга галопом, чем рысью?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.

Ответ:

200 с разница

Пошаговое объяснение:

1) 800 * 3 = 2400 (м) - длина трех кругов

2) 2400 * 4 = 600 (с) - скорость лошади рысью

3) 2400 * 6 = 400 (с) - скорость лошади галопом

4) 600 - 400 = 200 (с) - на столько быстрей лошадь проходит галопом