Помогите !!! решить задачу: Круг ипподрома имеет длину 800 м. Двигаясь рысью, лошадь развивает

скорость 4 м\с, галопом 6м\с. На сколько быстрее проходит лошадь 3 круга галопом, чем рысью? С Краткой записью если есть

Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.

1)800*3=2400(м) -это 3 круга.

2)2400/4=600(с) -рысью.

3)2400/6= 400(с) -галопом.

4)600-400=200(с) =3 мин 20 секунд  -разница между временем.

Ответ: на 200 с или на 3 мин 20 секунд.