У натрия сколько протонов, электронов, нейтронов, сколько энергетических уровней, высшая низшая

степень окисления, сколько электронов на последнем уровне, чему равен заряд ядра.

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Андрей.
Протонов 11, электронов 11, нейтронов = 23-11=12
Энергетических уровней 3, высшая с.о.=+1, низшая = 0 (у всех Ме)
Электронов на последнем уровне = 1, заряд +11