два прямоугольника имеют одинаковый периметр 960дм длина одного прямоугольника равна 30 дм а у

другого 80дм у какго прямугольника больше площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

У первого.

Пошаговое объяснение:

1)960-(30*2)=900 (дм) - P без длины.

2)960-(80*2)=800 (дм) - P без длины.

3)900-800=100.

Получается, что длина первого прямоугольника уже больше второго, следовательно и площадь будет больше у первого.