3 класс.Жители планеты Вестер записывают числа при помощи букв.Какую цифру от 0 до 9 заменяет

каждый символ в примерах? 1. S × S=KM 2.MD - Z=Z 3.K × Z=ND 4.W × W=FW 5.K × S=PT

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.

Ответ:

M=1, D=0, Z=5, S=9, K=8, N=4, Т=2, F=3,  W=6, Р=7

Пошаговое объяснение:

Начнем с выражения МD-Z=Z это возможно при 10-5=5 M=1, D=0, Z=5

Если М=1, то S×S=9×9=81  S=9, K=8

K×Z=8×5=40  N=4,  D=0

K×S=8×9=72   P=7,  T=2

W×W=FW возможно при  6×6=36   F=3 W=6