Жители планеты вестер записывают числа при помощи букв . Какую цифру от 0 до 9 заменяет каждый

символ в примерах 1) BN+DN=ANN 2) BC+BC=CN 3) KN-CC=AC 4) AC+BC=FN 5) MC-WC=ZN

Ответы на вопрос

Отвечает Яресько Мирослава.

Ответ:

N=0, А=1, В=2, W=3, F=4, С=5, Z=6, К=7, D=8, М=9

Пошаговое объяснение:

Начнем с первого примера: сумма двух двузначных чисел не может быть больше 198, значит А=1,  и только 0 при удвоении остается нулем, значит N=0

BN+DN=ANN     20+80=100 D=8,   N=0

Два одинаковых числа, дающие в сумме 0 в единицах, это 5, С=5.

BC+BC=CN         25+25=50  В=2, С=5,

KN-CC=AC          70-55=15   К=7, А=1

AC+BC=FN         15+25=40  F=4

MC-WC=ZN        95-35=60   М=9, W=3, Z=6