Помогите найти предел функции при х стремящемуся к нулю: (x-sinx)/(x+sinx), используя первый

замечательный предел

Ответы на вопрос

Отвечает Учакина Поля.

s=(x-sinx)/(x+sinx) = 1/(1+sinx/x) - 1/(x/sinx+1)  используя первый замечательный предел s=1/(1+1)-1/(1+1) = 0